Турбаза «Колесо», с. Баштановка, Бахчисарай
Сельская усадьба «КОЛЕСО» в горном Крыму для любителей активного отдыха. Здесь Вам всегда окажут радушный прием. Можно остановиться на одни сутки и более. На территории душ, горячая вода, санузел и русская баня с купелью.
На расстоянии 2-4 км находятся пещерные города Качи-Кальон, Кыз-Кермен и Тепе-Кермен, а также экскурсионные объекты: Алимова балка и придорожный менгир, Таврские каменные ящики и труднодоступная карстовая Таврская пещера, стоянка первобытного человека Таш-Аир с наскальной живописью охрой. В 5 минутах ходьбы от турбазы расположено большое горное озеро с живописным видом на скалы. От турбазы в Баштановке удобно совершать однодневные походы или поездки на велосипеде по окрестностям.
Расположение: Турбаза находится в 7 км от Бахчисарая в живописной долине реки Кача. Напротив турбазы — впечатляющий Качинский каньон.
Размещение: домики-бунгало (3-х местное размещение, одна двухъярусная, одна односпальная кровати), каменный дом (4-х местное размещение, 2 двухъярусные кровати).
Питание: самостоятельное, питание на заказ.
Инфраструктура: место для разведения костра: большой очаг с пеньками вокруг него, кухня-столовая, горячий душ, умывальники, туалет, стиральная машина. Прокат горных велосипедов и турснаряжения. Экскурсии к ближайшим историческим объектам. В 100 м. — река Кача, в 400 м. — горное озеро. Магазин – 50 м. Автостоянка на территории на 4-5 машин.
Проезд: От г. Бахчисарай на автобусе (на Синапное) до с.Баштановка. Перейдя через мост, попадаете в деревню. На перекрестке поворачиваете налево, идете по асфальтовой дороге. Второй поворот налево. Большие сосновые желтые ворота.
Сайт и прямые контакты: http://meganom.info/