В состав маршрута входит Белогорский район – предгорья Центральной части Республики Крым и Судакский регион – Юго-Восточная часть Крыма.
Тематика маршрута: экологический, познавательный, приключенческий
Категория туристов: молодёжь от 15 до 23 лет, взрослые от 24 до 65 лет, семьи с детьми от 6-ти лет
Размер группы: до 10 человек.
Вес участника тура не должен превышать 100 кг.
Удобство данного тура в том, что он позволяет объединить множество экологических и исторических достопримечательностей Белогорского и Судакского регионов в рамках одного туристского мероприятия.
Маршрут легко трансформируется, а объекты показа легко меняются по последовательности, в зависимости от пожеланий Экотуристов и погодных условий.
После размещения в гостинице, экотуристы познакомятся с программой ЭКОхит – тура, с просторной территорией для прогулок, увидят экоферму, пройдут обучение верховой езде в манеже и насладятся экоужином с хозяевами базы. Абсолютно все продукты, из которых готовят блюда, являются натуральными: мясо, овощи, молочные продукты и фрукты закупаются только у лучших хозяев в с. Красная Слобода, а кумыс и брынза – в агрофирме «Зеленогорск».
А вечером туристов ждёт кулинарная мастерская «Готовим крымские блюда: легко и просто». Мы будем совместно готовить лёгкий ужин, общаться друг с другом, делиться мастерством и секретами кулинарии и наслаждаться приготовленными шедеврами.
Далее наши гости посетят реликтовое исполинское дерево – Дуб черешчатый, который входит в десятку старейших деревьев Крыма. Ему около 800 лет, в диаметре 4 м, окружность ствола 12 м, высота 20 м, отбрасывает тень на 300 м. Обнять дерево могут 12 человек. Дуб всегда притягивал к себе человека, скрывал от непогоды и зноя, поэтому дуб считается деревом гостеприимства, геройских подвигов, мудрости, жизненной силы и целебной энергетики. Свободное время с пикником у Дуба восстановят силы туристов. После возвращения на базу будет прекрасная возможность посетить русскую баню.
Мы пройдём ступенями древней таврской лестницы, через небольшое мрачное ущелье Адамово ложе, Пик Космос, Сухую балку и спустимся к Царскому пляжу с кристально-чистой водой. На протяжении всего маршрута туристы увидят уникальную растительность – рощи реликтовых можжевельника древовидного и сосны Станкевича. Эти рощи сохранились в первозданной неприкосновенности и красоте. Пообедать, провести свободное время и отдохнуть туристы смогут в п. Новый Свет.
Вечером туристов ждёт незабываемая колоритная этнокухня «Крымское послевкусие: забыть невозможно!».
В стоимость тура не входит: трансфер в день приезда и в день отъезда, входные билеты в сафари-парк «Тайган» (900 руб/чел).
ВНИМАНИЕ: